[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Баффи » Актёры и Персонажи » Джеймс Марстерс. (Джей, Джей и еще раз Джей!)
Джеймс Марстерс.
ArielДата: Вторник, 02 Сен 2008, 20:48 | Сообщение # 16
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
Джеймс Марстерс: жизнь после "Баффи"

Выступая недавно перед 800 фанатами на конвенции "Moonlight Rising", Джеймс Марстерс изложил свой взгляд на финал сериала "Баффи". По его словам, Спайк погибает, зная, что Баффи (Сара Мишель Геллар) никогда его не любила, но полный признательности за то, что она сказала ему о своей любви. Актер утверждает, что на самом деле Баффи влюблена в Ангела, а Спайк - отрицательный герой, и ее отношения с ним - лишь шаг в неверном направлении для Истребительницы.
Заговорив о своем предстоящем участии в сериале "Ангел", Марстерс сообщил, что слухи о перевоплощении вампира Спайка в человека далеки от правды. В перспективе Джеймс Марстерс не видит Спайка и Ангела (Дэвид Бореназ) союзниками. "Я очень надеюсь, что мы с Ангелом не поладим", - заявил актер, - "Я не знаю, что случится [в новом сезоне сериала "Angel"], но мне хотелось бы максимально усложнить жизнь Ангелу".
В данный момент Джеймс гастролирует вместе со своей группой "Ghost of the Robot" по Европе, а в сентябре вместе с Шоном Бином и Дереком Джейкоби собирается приступить к съемкам фильма под названием "Italian Heat". Сценарий ленты базируется на пьесе "Venetian Heat", поставленной на сцене одного из лондонских театров. История разворачивается в 1943 году в нацистской Италии. Адриано, герой Мастерса - гомосексуалист, живущий в браке с Катериной. В их доме находят приют двое дезертиров, один из которых, Франко, становится любовником главного героя. Достоверно изобразить негармоничное супружество, по словам актера, поможет ему его собственный жизненный опыт: "Я знаю, что, значит, жить во лжи и даже не осознавать, что живешь во лжи...". Марстерс был очень обрадован, когда узнал, что ему предлагают сниматься с двумя его любимыми актерами - Джейкоби и Бином. Потом оторопел, когда его менеджер сообщил ему, что по сценарию ему предстоят поцелуи с мужчиной. Однако, начав читать сценарий, он осознал, что в нем заложено гораздо больше, чем просто история гомосексуальной связи, и после некоторых размышлений почувствовал, что сможет сыграть эту роль. "Два месяца назад я бы, скорее всего не захотел говорить об этом, но от таких проектов не отказываются", - заключил свой рассказ Джеймс Марстерс.


Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
ArielДата: Вторник, 02 Сен 2008, 20:49 | Сообщение # 17
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
TV Zone, june 2004

Интервью Джеймса Марстерса в журнале TV Zone, июнь 2004
Интервью: Стивен Эрамо

Поклонники сериалов «Баффи» и «Ангел» знают его по роли Спайка, белокурого красавчика-вампира родом из Англии. Но задолго до того как Джеймс Марстерс нацепил вампирские клыки, он играл совершенно иные роли.
«Моя первая роль перед камерой – посыльный в одной из серий «Северной звезды», - вспоминает Марстерс. – У меня было пять реплик, и все они были односложными, что-то вроде «Эээ… да…» и, кажется одно «угу». Слава Богу, что мне не пришлось говорить ничего более внятного, потому что я страшно нервничал.»
«В этой сцене я стою возле лифта, и герой Роба Морроу пытается со мной разговаривать, а я должен не обращать на него особого внимания. Я до сих пор помню легкость в ногах, словно я вот-вот взлечу. Неожиданно я до боли отчетливо осознал, что вскоре миллионы зрителей увидят каждую черточку моего лица. Позже, когда начинаешь постоянно сниматься, к этому привыкаешь, но в самом начале это устрашает. Я понятия не имел, что я делаю, но, наверное, я все сделал правильно, потому что года два спустя меня снова взяли в «Северную звезду» на более крупную роль, после которой я смог получить карточку Гильдии киноактеров». [прим. пер. – для вступления в Гильдию нужно иметь хотя бы одну «роль со словами»].
Продюсеры «Северной звезды» знали, что делают. Дебютировав перед камерой в начале 90-х годов, Марстерс блеснул в различных ролях в кино, на телевидении и в театре. В финале «Баффи» его персонаж искупил, наконец, злодейское прошлое, пожертвовав своей жизнью, чтобы закрыть Адскую пасть и уничтожить армию Изначального Зла. Но гибель героя вовсе означала, что о нем забыли. В прошлом году шли разговоры о возвращении Спайка в сериал-спинофф, а когда из этого ничего не получилось, Джосс Ведон предложил Власть Предержащим отправить Спайка в сериал «Ангел» на весь пятый сезон, и Марстерс был рад принять в этом участие.
«Единственное, в чем я хотел быть уверен, прежде чем принять предложение Джосса – в том, что Дэвида устраивает сюжетная линия между его героем Ангелом и Спайком, устраивает конфликт, который возникнет из-за этого. К счастью, он был не против, - говорит актер. – Должен сказать, что за год работы в «Ангеле» лучшим было общение с Дэвидом. Он настоящий парень, который по-настоящему увлечен своей работой. Он хочет все время работать с полной отдачей, отдаваться текущему моменту, и благодаря этому многое становится возможным. По правде говоря, многое из того, что так понравилось зрителям в пятом сезоне – результат того, что Дэвид оказался актером, с которым можно импровизировать. Я могу взглянуть ему в глаза –


Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
ArielДата: Вторник, 02 Сен 2008, 20:49 | Сообщение # 18
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
не то, чтобы мы нежно смотрели друг на друга! – но когда ты говоришь, ты смотришь в глаза партнера, чтобы увидеть, понимает ли он тебя и как он на это реагирует. Если ты видишь правдивую реакцию, ты можешь продолжать, и это возможно только с таким актером как Дэвид - актером, который готов играть с тобой в одну игру.»
Когда Спайк погиб в финале «Баффи», на нем был амулет, который передал Ангел. В первой серии пятого сезона «Убеждение» Ангел открывает конверт и обнаруживает в нем этот амулет, который начинает вращаться, и вдруг в луче света чудесным образом появляется Спайк. «Да, это был трудный эпизод – я снялся в двух кадрах, покричал и пошел домой, - смеется Марстерс. – И снова Джосс написал и поставил эпизод, в котором практически нет Спайка. Это случалось в «Баффи», мы даже шутили на эту тему. А теперь я перехожу в «Ангела», и здесь происходит то же самое! Я говорил: «Эй, я всегда знаю свои диалоги, со мной не так уж трудно работать! В чем же дело?» К счастью, в следующей серии «Справедливая награда» для Спайка нашлось много работы. Это было фантастически здорово. В этой серии мы начали исследовать глубокое недоверие, которое испытывают друг к другу Спайк и Ангел. Это замечательно – сыграть двусмысленность в этой отдельной истории и снова стать злодеем хотя бы на одну коммерческую паузу».
Вначале ни Спайк, ни Ангел не рады вынужденному союзу. Ангел был бы счастлив, отправить своего старого «приятеля» куда подальше. Но постепенно он и Спайк осознают, что из них получится отличная команда.
«С первой же нашей общей сцены люди заметили, какая замечательная алхимия сложилась между мной и Дэвидом. Думаю, это происходит потому, что мы честно играем персонажей, у которых общее прошлое, - говорит Марстерс. - В глубине души Спайк и Ангел во многом похожи. Оба они в прошлом были безжалостными убийцами и сейчас пытаются искупить грехи. Я понимаю, почему Спайк пытается казаться крутым. Он был маменькиным сынком, а когда стал вампиром, ему сошла с рук притворная крутость, потому что он стал гораздо сильнее. Когда Спайк вернул душу, ему не хотелось расстаться со своей маской плохого парня, не хотелось становиться мистером Дружелюбным. Он смотрел в лицо страданиям и конфликтам, которые продолжали разворачиваться в «Баффи». Но, перейдя в «Ангела» Спайк понял, что он может заботиться о людях и оставаться крутым.»
Первые серии пятого сезона Спайк бродит по коридорам «Вольфрам и Харт» в бестелесном воплощении. Особенно трудно ему пришлось в серии «Путь в преисподнюю», где за ним охотится призрак Павэйна - хирурга-садиста из 18 века.
«Самые сильные мои впечатления от этой серии – работа со Стивеном Де Найтом, - говорит Марстерс. – Он – один из моих любимых сценаристов в «Баффи» и «Ангеле». «Путь в преисподнюю» - вторая серия, которую он поставил, и он отлично сделал свою работу. Продюсеры решили сделать все сцены с призраками в старом голливудском стиле, с помощью механических, а не компьютерных спецэффектов. Они не сразу поняли, что для этого


Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
ArielДата: Вторник, 02 Сен 2008, 20:49 | Сообщение # 19
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
потребуется гораздо больше работы при съемках и монтаже. Они сами вырыли себе могилу. Но по ходу съемок, которые продолжались неделю, Стив сумел оттуда выбраться. Он смог поставить запоминающийся эпизод, не выйдя за рамки бюджета и съемочного графика».

Конец первой части. Вторая – в следующем номере TV Zone


Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
ArielДата: Вторник, 02 Сен 2008, 20:50 | Сообщение # 20
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
20.02.05 - Новый фильм Джеймса Марстерса выйдет 18 марта и будет называться Cool Money. Вот что пишет об этом проекте российский обозреватель "Экран и сцена":

Ранним утром 2 января 1972 года в один из самых модных манхэттенских отелей вошли пятеро грабителей, которые обчистили богатых постояльцев на сумму более 11 миллионов долларов.
Ограбление было совершено в голливудском стиле. Преступники приехали на дело на арендованном лимузине; они были облачены в смокинги, а в качестве камуфляжа использовали парики, фальшивые бороды и брови (позже, когда полиция их арестовала, ни один из них не был опознан свидетелями). Организатор ограбления Бобби Комфорт занял место клерка за стойкой и держал ситуацию под контролем, пока его сообщники обчищали номера. На служащих отеля и случайно оказавшихся в холле постояльцев Бобби надевал наручники - с извинениями. Когда одному из постояльцев стало плохо, он принес ему стакан воды и долго убеждал его не волноваться. Наверное, в детстве Бобби посмотрел много фильмов о благородных грабителях.
После завершения операции Бобби и его сообщники поблагодарили свидетелей <за сотрудничество и понимание>, сняли со всех наручники и дали всем служащим отеля по 20 долларов в качестве компенсации на моральный ущерб. Всем, кроме охранников.
Бобби Комфорт не любил копов, но он не был ни злодеем, ни социопатом: он был женат, у него была семья, дети, а на ограбление он пошел, поддавшись нажиму приятеля, задолжавшего мафии.
Через несколько дней полицейские задержали Бобби при попытке сбыть ворованные драгоценности. И хотя все улики были против него, полиции так и не удалось привлечь его за ограбление: ни один из свидетелей не смог его опознать. Ему было предъявлено только обвинение в скупке краденого, он отбыл короткий срок, а по возвращении открыл свое ювелирное дело, которое процветало долгие годы.
Об ограблении манхэттенского отеля были написаны книги и сняты документальные фильмы. Проект кинофильма о Бобби Комфорте долгое время вынашивался на Dreamworks, а в этом году телекомпания USA Network, воспользовавшись модой на фильмы об ограблениях, сняла телефильм по книге нью-йоркского журналиста Айры Беркова <Ограбление отеля <Пьер> (The Pierre Heist). Телепремьера ожидается в марте 2005, так что скоро взломщики компьютерных сейфов снова получат шанс оценить романтику до-компьютерной эпохи.


Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
ArielДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 16:20 | Сообщение # 21
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline




Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
DaraДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 16:29 | Сообщение # 22
Есть намеки на силу
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Ariel, 3. 4. 5. и с цветами... мама как он хорош !!! А его черные расстегнутые рубашечки сводят меня с ума !!!

 
ArielДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 16:32 | Сообщение # 23
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
Dara, я тащусь удавом по стекловате когда он улыбается! Его даже морщинки не портят!

Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
DaraДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 16:34 | Сообщение # 24
Есть намеки на силу
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Ariel, обожаю эти его джинсы с дырой во все колено !!

Добавлено (08 Сен 2008, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Ariel)
Его даже морщинки не портят!

Я бы даже сказала красят !!
Молодой то он вон какой смешной !! лапочка



 
ArielДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 16:35 | Сообщение # 25
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
Dara, у него одно время была травма колена, уж не помню по какому поводу, но на фотках там где он в белой майке со львом по-моему, у него сквозь эту дыру повязку видно...
Но Джинсы эти вообще легенда! Я сколько егов них не видела все ждала пока они на нем развалятся! Такое ощущение что им столько же сколько ему!))))))


Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
ArielДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 16:36 | Сообщение # 26
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
Dara, ой! Какой зайчик! Я как то видела его фотку из дества у него атм такая шевелюра,ч то Боб Марли нервно курит в углу!

Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
DaraДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 16:39 | Сообщение # 27
Есть намеки на силу
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ariel)
Такое ощущение что им столько же сколько ему!))))))

ну или как тебе или мне ... точно около 20-тки...


 
ArielДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 16:42 | Сообщение # 28
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline
Но он и без них был бы потрясающ!
Он когда в театре играл еще в самом начала свое творческой карьеры, он же вообще на театре помешан ив сегда хотел иметь свой собственный. Так вот он в какм то спектакле выходил на сцену в чем мать родила, точнее его выкатывали к чему то привязанным... Блиииин, вот бы посмотреть.... Знаю, я извращенка, но мне не стыдно!


Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
ArielДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 16:45 | Сообщение # 29
Успешно обучаемый
Группа: Модераторы
Сообщений: 147
Репутация: 2
Статус: Offline



Все женщины по своей натуре ангелы, но если им обламывают крылья приходится летать на метле
 
DaraДата: Понедельник, 08 Сен 2008, 16:54 | Сообщение # 30
Есть намеки на силу
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Ariel, да я читала про это ... у тебя же наверно и читала.....
АААА Саш !!! Опять в моих Лю джинсах и рубашке... и грудь волосатая !! Мама !!!


 
Форум » Баффи » Актёры и Персонажи » Джеймс Марстерс. (Джей, Джей и еще раз Джей!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: